Информация о статистической отчетности

Росстат исследует экономические показатели и ждёт статистическую отчётность от предпринимателей. И если крупные предприятия отчитываются регулярно, то микропредприятия и малый бизнес — только в случае попадания в выборку Росстата.

Где можно проверить, нужно ли вам сдавать статистическую отчетность?
В специальной системе сбора отчетности по ссылке: https://clck.ru/Tn64K. Потребуется указать один из реквизитов - ИНН, ОГРН/ОГРНИП или ОКПО.
В результате вы увидите перечень форм с наименованиями, отчетным периодом, сроками сдачи отчетности и комментариями по заполнению. Если указано "Не найдены формы статистической отчётности" — значит, на данный момент ничего сдавать не нужно.

Сдать статистическую отчетность можно ТОЛЬКО в электронной форме. Соответственно, понадобится КЭП (квалифицированная электронная подпись), которую можно получить/продлить в одном из удостоверяющих центров ФНС.

Непредставление или несвоевременное представление отчета грозит наложением штрафов (от 10 000 до 20 000 для ИП и от 20 000 до 70 000 для организаций).

Главный помощник предпринимателя на пути сдачи статистической отчетности - сайт Псковстата pskovstat.gks.ru, раздел "Респондентам". В этом разделе можно найти исчерпывающую информацию о нормативных документах, ответственности, о сроках и формах статистической отчетности.

Если у вас возникли вопросы - специалисты Псковстата готовы проконсультировать. Обратиться по вопросам предоставления статистической отчетности можно по телефонам: 8(8112) 79-09-81, 8(8112) 79-09-80.

Нет комментариев
Добавить комментарий