С 1 марта 2023 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники

Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности!


Администрация города Великие Луки сообщает, что  в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 № 841 «Об утверждении правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники.


Передача данных о маркировке обязательна, в том числе для торговых объектов расположенных в местностях удаленных от сети связи и интернета, утвержденных постановлением Администрации Псковской области от 02.03.2020 № 54 «О Перечне отдаленных или труднодоступных местностей на территории Псковской области, где организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» и постановлением Администрации Псковской области от 17.02.2017 № 81 «Об утверждении Перечня местностей на территории Псковской области, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных». Передача данных о маркировке в данном случае осуществляется в режиме офлайн.


Также сообщаем, что 31.01.2023 в 11 час. 00 мин. состоится онлайн мероприятие на тему: «Подготовка к обязательной передаче сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды». Ссылка для подключения: https://честный знак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=296298.


В случае возникновения вопросов и сложностей при работе с информационной системой маркировки участник оборота товаров может обратиться в службу технической поддержки Оператора по адресу: support@crpt.ru или по телефону 8-800-222-15-22

Нет комментариев
Добавить комментарий